TDS
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ — Жидкие покрытия

ACRYLIC COATING N 1197

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Акриловая финишная краска на основе растворителей, устойчивая к атмосферным воздействиям, сохраняющая цвет и блеск.

НАЗНАЧЕНИЕ

Наружная окраска сфер и резервуаров, конструкционной стали, труб и всего оборудования, подверженного постоянным атмосферным воздействиям.

ОДОБРЕНИЯ И СЕРТИФИКАЦИЯ:

Соответствует стандарту Petrobras N 1197. Этот продукт, если он поставляется в соответствии с Директивой RoHs (Ограничение некоторых опасных веществ)в описании стоит буква R.

Этот продукт сертифицирован как часть схемы окраски, утвержденной в соответствии с Директивой MED 2014/90 / ЕС, в соответствии с тестами Резолюции ИМО MSC 307 (88) — Приложения 2 и 5.

УПАКОВКА

ACRYLIC COATING N 1197 – Ведро (20 Л)

ACRYLIC COATING N 1197 – Галлон (3,6 Л)

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Цвет

Ral, Munsell или согласно стандарту клиента. Полуглянец 60-80 GU

Внешний вид

Полуглянец 60-80 GU

Сухой остаток

32 ± 2% (ISO 3233)

Толщина сухой пленки

20-30 микрон

Теоретический расход

12,8 м2/л 25 микрон в сухом виде, без учета потерь

Устойчивость к теплу

Максимальная температура 60oC. Органические покрытия могут иметь изменения в цвете, блеске и адгезии при воздействии высоких температур.

Высыхание

-5ºC

0ºC

10ºC

25ºC

35ºC


На отлип

36 часов

24 часа

2 часа

1 час

30 минут

На перемещение

72 часа

48 часов

12 часов

8 часов

5 часов

Полное

36 часов

24 часа

2 часа

1 час

30 минут

Перекрытие

-5ºC

0ºC

10ºC

25ºC

35ºC

Мин.

36 часов

24 часа

2 часа

1 час

30 минут


Макс.

72 часа

48 часов

12 часов

8 часов

5 часов

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ — Жидкие покрытия

ACRYLIC COATING N 1197

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:

Характеристики этого продукта зависят от степени подготовки поверхности. Полностью удалите масло и жир с помощью обезжиривающего средства или в соответствии с методом очистки растворителем стандартного SSPC SP1.

Удалите сыпучие порошкообразные отложения сухой щеткой. Для удаления всех растворимых солей необходимо использовать пресную воду высокого давления. Акриловое покрытие N1197 наносится поверх специальной грунтовки для достижения нилучшего результата окраски. Проконсультируйтесь с нашим техническим отделом. Для правильного нанесения грунтовки обратитесь к ее технической спецификации.

При нанесении продукта соблюдайте интервалы перекрытия. Если время превышено, обработайте наждачной бумагой в соответствии с техническим паспортом использованной грунтовки.

Примечание: Если максимальный интервал нанесения следующего финишного покрытия превышен, необходимо провести ручное или механическое шлифование наждачной бумагой для заматирования. Эта процедура необходима для получения сцепления между слоями.

За дополнительной информацией обращайтесь в технический отдел ТОНАЛЬ (inbox@tonaly.ru)

ПРИМЕНЕНИЕ

Смесь

Гомогенизируйте содержимое упаковки механическим или пневматическим перемешиванием. Убедитесь, что на дне упаковки не остался осадок.

Разбавитель

Рекомендуется – Разбавитель 3005

Разбавление

Разбавление рекомендуется только в особых случаях. В зависимости от метода нанесения максимальное разбавление должно составлять 15% по объему.

Не используйте разбавители, которые не разрешены местным законодательством по охране окружающей среды и не превышают максимальный процент разбавления.

Чрезмерное разбавление может повлиять на отверждение пленки и достижение указанной толщины сухой пленки.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ — Жидкие покрытия

ACRYLIC COATING N 1197

МЕТОДЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Данные, приведенные ниже, представляют собой руководство по использованию подобного оборудования.

Для лучшего измельчения может потребоваться изменение давления и наконечника.

Перед нанесением убедитесь, что все оборудование и детали чистые и находятся в хорошем состоянии.

Продуйте линию сжатого воздуха, чтобы избежать загрязнения.

Обработайте щеткой все края и сварные швы, чтобы предотвратить преждевременное окисление.

При окраске распылением сделайте дополнительное нанесение на 50% ранее покрытой области, чтобы обеспечить надлежащую отделку верхнего слоя, а затем завершите операцию перекрестным покрытием.

Безвоздушное распыление:

Безвоздушный …………………………. 60 : 1

Давление жидкости……………….. 2.000 – 2.500 psi

Шланг …………………………… 3/8“ внутреннего диаметра

Сопло ………………………………. 0,013“ a 0,017“

Обычный пистолет

Пистолет ……………………………… JGA 502/3 Devilbiss

Наконечник ………………………… EX

Воздушная головка…………………………. 704

Давление распыления ……… 60 a 65 psi

Давление в баке ………………… 10 a 20 psi

Разбавление ……………………….. Max. 15%

Кисть:

Не рекомендуется.

Ролик:

Не рекомендуется.

Чистка оборудованич: Используйте Alkyd Thinner 1021.

Все использованное оборудование необходимо тщательно промыть подходящим растворителем.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ — Жидкие покрытия

ACRYLIC COATING N 1197

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Для лучшей работы этого продукта, пожалуйста, следуйте инструкциям ниже:

Если используется кисть или валик, может потребоваться более одного покрытия для достижения рекомендуемой толщины сухой пленки.

Некоторые светлые тона могут потребовать равномерного покрытия.

Этот продукт не рекомендуется внутри резервуаров.

Если нанесение происходит в морских районах, рекомендуется промывать окрашенные поверхности пресной водой между каждым нанесением покрытия, чтобы удалить все рыхлые порошкообразные отложения и растворимые соли.

Температура поверхности всегда должна быть минимум на 3 °C выше точки росы. Не применять при температуре ниже 0 ° C.

Возможны изменения цвета, внешнего вида и блеска при нанесение в периоды высокой относительной влажности, дождливые дни, при низких температурах.

Время высыхания зависит от температуры поверхности основания, а также от окружающих и климатических условий.

Для лучшего качества нанесения оба компонента перед смешиванием и покраской должны иметь температуру от 21 до 27 °

Продукт нельзя наносить в неблагоприятных условиях, например, при влажности выше 85% или на уплотненных поверхностях. Возможны изменения цвета, внешнего вида и блеска при нанесение в периоды высокой относительной влажности, дождливые дни, при низких температурах.

Время высыхания зависит от температуры поверхности основания, а также от окружающих и климатических условий.

Когда недавно окрашенная поверхность находится в непосредственном контакте с водой во время процесса отверждения, появляются локальные пятна с изменением цвета (более заметны в темных тонах), а так же возможны задержки отверждения и изменения характеристик продукта

При изменении метода нанесения будут возникать различия в глянце.

За дополнительной информацией обращайтесь в технический отдел TONAL inbox@tonaly.ru

СОВМЕСТИМОСТЬ СИСТЕМЫ И ПОВТОРНОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ

Не рекомендуется прямое нанесение данного продукта на грунтовки с высоким содержанием цинка на основе этилсиликатных красок и каменноугольной смолы. Если необходимо нанести финишный слой на один из вышеупомянутых грунтовок, мы рекомендуем нанести соответствующий промежуточный слой.

В ситуациях, когда природа грунтовки неизвестна, рекомендуется проверить совместимость покрытия N 1197 на небольшом участке. Убедитесь, что исходный материал хорошо приклеен. Отслоившуюся краску краску следует удалить. Точки с коррозией или старые слои краски следует обрабатывать в соответствии с техническими рекомендациями

При окончательном нанесении необходимо соблюдать интервал перекрытия грунтовки. Если указанный максимальный интервал превышен, необходимо выполнить ручное или механическое шлифование наждачной бумагой для уменьшения блеска. Поверхность грунтовки должна быть сухой и очищенной от загрязнений.

За дополнительной информацией обращайтесь в технический отдел TONAL inbox@tonaly.ru

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ — Жидкие покрытия

ACRYLIC COATING N 1197

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Перед работой с этим продуктом, пожалуйста, прочтите паспорт безопасности материала (MSDS), доступный на нашем веб-сайте.

Обработка, разбавление и нанесение этого продукта должны выполняться вдали от огня, искр или чрезмерного тепла и в вентилируемых помещениях, так как это легковоспламеняющийся продукт. Необходимо использовать соответствующее защитное оборудование. Контакт с кожей может вызвать раздражение.

При проглатывании не вызывайте рвоту. В случае попадания в глаза промойте их большим количеством воды. В любом случае немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Не курите в рабочей зоне.

Убедитесь, что электрические установки находятся в идеальном состоянии и нет риска возникновения искр.

Не используйте растворители или разбавители для мытья рук или других частей тела. Вымойте руки сначала спиртом, а затем большим количеством воды и чистящей пасты. Используйте восстанавливающий кожу защитный крем.

В случае пожара используйте углекислые или химические огнетушители. Не используйте воду. Краски и разбавители следует хранить в проветриваемых помещениях и защищать от атмосферных воздействий. Температура хранения от 10 до 40ºC.

Если вдыхание летучих органических веществ вызывает симптомы интоксикации, немедленно переместите человека из рабочего места в вентилируемое помещение. В случае потери сознания немедленно обратиться к врачу.

Этот продукт предназначен только для профессиональных аппликаторов.

Использование и применение этого продукта должно соответствовать национальным стандартам здравоохранения, безопасности и окружающей среды.

Если необходимо удалить затвердевшую нанесенную краску, все специалисты должны использовать средства индивидуальной защиты согласно паспорту безопасности материалов.

При сварке деталей с покрытием необходимо использовать защитную маску для избежания контакта с летучими органическими веществами, вдыхания пыли, летучих органических веществ и сварочных газов.

Применение в закрытых помещениях требует вытяжной вентиляции. Обратитесь в отдел безопасности вашей компании по данному вопросу. За дополнительной информацией обращайтесь в технический отдел TONAL inbox@tonaly.ru

ПРИМЕЧАНИЕ:

Вся информация, представленная в этом Техническом паспорте, основана на опыте и знаниях WEG. Тем не менее, поскольку мы не контролируем использование наших продуктов, ответственность за правильное использование лежит исключительно на наших клиентах. Никакие гарантии, явные или подразумеваемые, не могут быть предоставлены или предложены в отношении этой информации. Поэтому мы не несем никакой ответственности за уровень покрытия, производительность или любые повреждения или травмы, возникшие в результате неправильного использования упомянутой информации и долговечности этого продукта.

Некоторая информация в этом техническом паспорте является приблизительной и может измениться из-за внешних факторов, которые мы не можем контролировать. WEG не несет никакой ответственности за покрытие, нанесение любого материального ущерба или телесные повреждения, возникшие в результате неправильного использования этого продукта или информации, упомянутой в этом Техническом паспорте.

Информация в этом техническом паспорте может периодически изменяться без предварительного уведомления в связи с политикой постоянного совершенствования и развития наших продуктов и услуг, предоставляя высококачественные решения для удовлетворения потребностей наших клиентов.

За дополнительной информацией обращайтесь в технический отдел TONAL inbox@tonaly.ru